СПОРТ. ОБЗОР ЗА НЕДЕЛЮ

Опубликовано на 21. Мар, 2018 в Газета, Спорт

Студент ВЛГАФК стал третьим в многодневной велогонке

В Турции прошла многодневная велогонка. В составе российской команды выступал студент третьего курса ВЛГАФК Максим Сухов.

Тур Средиземноморья финишировал равнинным этапом протяженностью 116 км. Максим Сухов на заключительном этапе соревнований завоевал бронзовую медаль. Российский спортсмен на финише уступил двум турецким гонщикам Онуру Балкану и Батухану Озгуру, которые заняли первое и второе места, соответственно.
Великолукский боксер внес вклад в победу российской команды

ШеховВ Казани прошел матч группового этапа Всемирной серии бокса. В составе российской
команды выступал и великолучанин – Мухаммад Шехов, мастер спорта международного класса по боксу, магистрант первого года обучения ВЛГАФК.
Мухаммад Шехов вместе Радмиром Абдурахмановым, Рамазаном Саадуевым и Антоном Зайцевым в составе российской команды Patriot Boxing Team одержали победу над индийской командой Indian Tigers.
Добавим, что великолучанин выступал в весовой категории до 56 кг.
107 спортсменов боролись за победу в лыжных гонках

«Великолукская лыжня – 2018», прошедшая 18 марта в Сенчитском бору, собрала 107 спортсменов из Торопца, Невеля, Западной Двины, Печор, Великих Лук и Великолукского района.

Как рассказал главный судья соревнований Алексей Аввакуменков, в зависимости от возраста лыжники преодолевали разные дистанции: 1 км, 2 км, 3 км, 5 км и 10 км. Первыми в борьбу вступили спортсмены младшей возрастной группы.
Добавим, что победители и призеры на каждой дистанции были награждены грамотами и медалями.

Выявили самых метких преподавателей ВГСХА

преподаватели и тир23 участника собрали соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди профессорско-преподавательского соста-
ва ВГСХА. Состязания прошли в стрелковом тире учебного корпусе № 4 академии.

Победители и призеры были определены по итогам двух соревновательных дней. Участникам турнира необходимо было сделать 3 пробных выстрела в мишень, после чего произвести 10 зачетных выстрелов. Победители и призеры были выявлены среди мужчин и женщин.
Так, среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Николай Максимов, доцент кафедры автомобилей, тракторов и сельхозмашин. Вторым стал преподаватель кафедры физической культуры Александр Коскин, замкнул тройку победителей Стани-
слав Дикарев, преподаватель кафедры ветеринарии.
А среди женщин первое место заняла Светлана Веселова, заместитель декана по воспитательной работе экономического факультета. Серебряным призером стала Елена Щелкунова, доцент кафедры информационных технологий и таможенного дела. Третье же место заняла Галина Гаврилова, заместитель декана по воспитательной работе факультета технологии животноводства и агроэкологии.

Наши боксеры завоевали 8 наград

бокс в ЛокнеВ Локне прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. Великие Луки на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Экспресс».

Несколько соревновательных дней нашим ребятам принесли 8 медалей: четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую.
Так, первое место в своих весовых категориях заняли Владислав Тамбулатов, Мария Петрова, Владислав Минин и Илья Левченко. Вторыми стали Арсений Семыкин, Артем Гусейнов и Илья Векшин. Замкнул тройку победителей Даниил Иванов.
В качестве вознаграждения за старания победители и призеры турнира получили медали, грамоты и кубки.

Коротко

Первенство города Великие Луки по стрельбе из лука, прошедшее в спорткомплексе «Стрелец», собрало 30 участников. Самые меткие спортсмены были выявлены в стрельбе из блочного и классического лука. Так, среди юношей в стрельбе из классического лука первое место занял Владимир Лактюшин, а среди девушек – Елизавета Петухова. На высшую ступень пьедестала среди юношей в стрельбе из блочного лука поднялся Иван Виноградов, а среди девушек – Мария Петухова.
Со счетом 2:1 закончился товарищеский матчи между футболистами городской команды «Луки-Энергия» и спортсменами из полоцкой команды «Нафтан». Игра прошла в Новополоцке в рамках подготовки к матчам весеннего этапа ФОНБЕТ – первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группы «Запад».
Три команды собрал городской турнир по настольному теннису. В нем участвовали спортсмены 2003-2005 годов рождения. По итогам встречи победу одержали теннисисты Великолукского района, вторыми стали ребята из Куньинского района. Замкнули тройку победителей великолучане.
Подготовила Арина Рождественская. Фото из личного архива спортсменов.