19.04.18

СПОРТ. ОБЗОР ЗА НЕДЕЛЮ

Опубликовано на 28. Мар, 2018 в Газета, Спорт

Великолучане привезли награды из Калининграда

Великолучане в составе сборной Псковской области приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике. Состязания прошли в Калининграде и собрали сильнейших спортсменов Ленинградской, Псковской, Архангельской областей и Республики Карелия.
В составе сборной области выступали учащиеся спортивной школы «Атлетика» – Дарья Григорьева, Екатерина Карпинская, Карина Рябова, спортивная аэробика (2)Андрей Мигров, Карина Игнатенкова и Александр Федоров. Они являются воспитанниками Алевтины Шолоховой.
В общекомандном зачете среди спортсменов 15-17 лет наши ребята заняли первое место.
«Чемпионом СЗФО в индивидуальных выступлениях стал Андрей Мигров. Он же с Дарьей Григорьевой в номинации «Смешанные пары» поднялся на высшую ступеньку. Дарья в индивидуальных выступлениях заняла второе место, – рассказала Алевтина Николаевна. – В номинации «Тройки» Карина Рябова, Дарья Григорьева и Екатерина Карпинская стали третьими».
Воспитанники Алевтины Шолоховой завоевали еще несколько медалей. Так, в возрастной категории 18+ в индивидуальных выступлениях Александр Федоров стал вторым. Второе места заняла пара Карины Игнатенковой и Александра Федорова. Их результат совместно с другими выступлениями спортсменов сборной команды Псковской области принес в этой категории первое место.
Добавим, что в рамках чемпионата прошли соревнования «Янтарные Ласточки», в которых приняли участие юные спортсмены «Атлетики», воспитанники Екатерины Груздевой.
«Они впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Эмиля Быкова среди девочек 2011 года рождения заняла первое место», – заключила Алевтина Шолохова.

самбоПять медалей юных самбистов

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошел турнир по самбо «Спортивные надежды». Честь Великих Лук на встрече отстаивали учащиеся спортивной школы «Экспресс».
Наши самбисты достойно выступили на соревнованиях и в своих весовых категориях завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали.
Так, первое место занял Кирилл Кашкин, а Всеволод Янченков, Владимир Невесенко, Кирилл Тимошенков и Даниил Можаров стали бронзовыми призерами турнира.
Добавим, что спортсмены тренируются под руководством Андрея Симонова.

футболисты«Серебро» футболистов

Команда великолукских футболистов успешно выступила на чемпионате Псковской области по мини-футболу.

Наши футболисты с успехом прошли все этапы чемпионата, дойдя до финала, чтобы побороться за победу. В решающем матче за первое место великолучане боролись с псковичами.
К сожалению, на этот раз удача оказалась на стороне соперников. И по итогам финальной встречи великолучане стали серебряными призерами чемпионата области по мини-футболу.

дартсПервенство академии по дартсу

21 марта в ВГСХА прошло первенство академии по дартсу. В нем участвовали команды всех факультетов.

Соревновательный день принес победу спортсменам факультета технологии животноводства и агроэкологии. Самыми меткими оказались Иван Пыталев, Антон Топчий, Надежда Основская и Алеся Соловьева. На счету ребят 1244 очка.
Вторыми стали студенты отделения среднего профессионального отделения Кирилл Семенов, Кирилл Алексеев, Алина Снегирева и Валерия Михайлова. Их результат – 758 очков.
А третьей стала команда экономического факультета в составе Никиты Краснова, Дмитрия Шкильнюка, Анастасии Забровской и Олеси Дмитриевой. На их счету 484 очка.
Добавим, что победители и призеры первенства академии по дартсу были награждены грамотами.

Коротко

В Пскове прошли открытый личный чемпионат и лично-командное первенство Псковской области по пулевой стрельбе. В соревнованиях участвовало 36 спортсменов, в том числе 14 великолучан. По итогам соревнований наши ребята в личном зачете завоевали две золотые и одну серебряную медали, а в командном зачете стали вторыми, уступив псковским соперникам.
Первое место заняли великолучанки в открытом турнире по баскетболу среди девушек 2003-2004 годов рождения. Второе место у команды из Острова, а третье – из Новосокольников.  Победу нашему городу принесли воспитанники «Экспресса».
Турнир по гиревому спорту в зачет Спартакиады среди предприятий и организаций города собрал 25 человек, или 5 команд. По итогам встречи первое место заняли спортсмены ЗАО «ЗЭТО». На втором мечте команда ЗАО «Опытный завод «Микрон», а на третьем – ОАО «Великолукский мясокомбинат».

Подготовила Арина Рождественская. Фото из архива спортсменов.