16.06.19

Обзор за неделю

Опубликовано на 18. Дек, 2018 в Газета, Спорт

Восемь медалей в копилке боксеров

На прошлой неделе в Пскове прошел Всероссийский турнир по боксу, который собрал сильнейших спортсменов со всего региона.
Великие Луки на состязаниях представляли воспитанники спортивной школы №2 «Экспресс». По итогам соревновательных дней наши ребята завоевали три награды. Об успехах великолучан рассказал Юрий Федоров – один из тренеров «Экспресса».
На второй ступени пьедестала - Владимир РодионовТак, Никита Мастио поднялся на высшую ступень пьедестала среди спорт-
сменов в весовой категории до 69 килограммов. Тренирует его Сергей Костюченков.
Артем Гусейнов стал вторым среди спортсменов до 34 килограммов. Боксом юноша занимается под началом Юрия Федорова.
Еще одну медаль в общую копилку принес Владимир Родионов, завоевав «серебро» в весовой категории до 91 килограмма. Тренирует его Виктор Зенков.
Кроме того, спортсмены «Экспресса» – воспитанники Сергея Костюченкова – завоевали пять медалей на республиканских соревнованиях, которые про-
шли в Беларуси. Так, в своих весовых категориях первые места завоевали Артур Федоров и Данила Ковалев, «серебро» на счету Ильи Петрова. А Бобожан Пирманов и Дмитрий Титов замкнули тройку победителей.
Фото из личного архива спортсменов.

Успех на международном уровне

В этом месяце в Минске прошли X Международные соревнования «Открытый Кубок Республики Беларусь «Аэростеп 2018», в которых приняли участие представители Эстонии, Латвии, Литвы, Беларуси, Украины, Азербайджана и России.
Спортивная аэробика«Более 600 спортсменов в различных номинациях и категориях боролись за выход в финал, потому что только два спортсмена от страны, показавшие наивысший результат, продолжали борьбу в финале, – рассказала тренер спортивной школы №1 «Атлетика» Алевтина Шолохова. Ее воспитанники представляли Великие Луки на соревнованиях. – Дарья Григорьева в возрастной категории 15-17 лет от России вошла в финал и в финале поднялась на вторую ступеньку пьедестала. А Анна Арженкова и Диана Бабкина среди девочек в возрасте от 12 до 14 лет вошли в десятку сильнейших».
Добавим, что все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Кроме того, все участники юбилейных соревнований получили подарки.