19.03.19

Спорт. Обзор за неделю

Опубликовано на 25. Дек, 2018 в Газета, Спорт

Два «серебра» из Пскова

22-23 декабря в Пскове собрались сильнейшие волейболисты и волейболистки региона, чтобы побороться за Кубок Псковской области. В соревнованиях участвовали и великолучане. Нашим спортсменам удалось попасть в тройку сильнейших. Об этом сообщается в группе «Волейбол. Великие Луки» в соцсети.
Так, среди мужских команд первое место завоевали псковичи, второе – великолучане, а третье – спорт-
волейбол в Псковесмены из Палкино. Среди женских команд на высшую ступень пьедестала поднялись псковички, второе место заняли великолучанки, а третье – волейболистки из Псковского района.
В составе мужской команды Великих Лук играли Денис Скляр, Иван Котельников, Евгений Корольков, Андрей Егоренков, Денис Чистов, Юрий Федотов, Михаил Байков, Геннадий Кучеренко, Кирилл Строителев. Тренируют их Леонид Котельников и Евгений Нистратов.
Женскую команду представляли Марина Ваврусевич, Юлия Яковлева, Виктория Никифорова, Алина Кондратьева, Елизавета Тараруева, Виолетта Волкова, Людмила Бандукова и Кира Ермолаева. Тренирует девушек Денис Чистов.

Соревнования в «Айсберге»

В минувшие выходные в новом спорткомплексе «Айсберг» прошли первенство города по плаванию «На призы Деда Мороза» и хоккейный матч в рамках чемпионата Псковской области.
хоккей-3Состязания по плаванию собрали более 110 детей в возрасте от 4 лет. «Спортсменам пришлось преодолеть дистанцию 25 метров на спине, с которой они справились «на отлично». Все участники и зрители соревнований смогли зарядиться позитивом и предновогодним настроением благодаря чудесной атмосфере, которую помог создать коллектив комплекса. Судьи соревнований переоделись в сказочных новогодних персонажей, представили всем театрализованное представление и спортивный праздник на воде. Все дети были награждены грамотами от комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки, значком пловца и сладким призом», – рассказали в спорткомплексе.
Что же касается хоккейного матча, то на ледовой арене встретились великолукский хоккейный клуб «ЛукиСпорт» и команда «Невель». Уверенную победу в этой встрече со счетом 9:0 одержали хоккеисты города на Ловати.
Отметим, что хоккейный матч собрал огромное количество зрителей и болельщиков.

Успешные самбисты

22 декабря в Великих Луках прошел турнир по самбо «Новогодняя звезда – 2018». Спортсмены «Экспресса» завоевали 13 золотых медалей в разных возрастных категориях.
самбо в ЛукахТак, среди юношей 8-9 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Юрий Петров, Кирилл Тимошенков, Никита Мелешко, Кирилл Размыслович, Филипп Фатькин и Вячеслав Морозов.
Среди юношей 10-11 лет золотыми призерами стали Никита Козловский, Артём Александров, Фёдор Васильев, Кирилл Кашкин, Всеволод Янченков и Максим Головнев.
Еще одну золотую медаль в копилку команды спортшколы «Экспресс» добавила Диана Медведева.
Добавим, что самбисты тренируются под началом А. Симонова,
К. Докучаева, А. Мартюшова, Б. Моисеева и Н. Силаковой.

Коротко

В Великих Луках прошел турнир по дартсу в зачет Спартакиады среди предприятий и организаций города. В состязаниях участвовало пять команд. На высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены Великолукского мясокомбината. Второе место у команды завода «Велмаш-С», а третье – у команды опытного завода «Микрон».
В Вязьме прошел Открытый междугородный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2004–
2005 гг.р. из городов, носящих почетное звание «Город воинской славы». Участвовали футболисты из Вязьмы, Сафоново, Гагарина, Смоленска, Санкт-Петербурга и Великих Лук. Наш город представляли воспитанники спортшколы «Экспресс». Команда «Экспресс-4» стала победителем соревнований (тренеры Е. Жуков и Р. Петров).
Командный чемпионат Псковской области по шахматам в Великих Луках собрал 12 команд. Первое место завоевала сборная Великих Лук. Второе место заняли шахматисты Пскова. Бронзовыми призерами стали шахматисты Островского района. Первое место в составе сборной Великих Лук завоевали Григорий Малышев, Валентин Власов, Светлана Григорьева, Виктория Емельянова и Элина Гольбрайх.
В Пскове прошел чемпионат Псковской области по боевому смешанному единоборству ММА. Участвовало 11 великолучан – воспитанников спортивной школы «Экспресс». В своих весовых категориях наши спорт-
смены завоевали 8 первых мест (Кирилл Афиногенов, Осман Мустафаев, Артём Коновалов, Юрий Филатов, Виктор Кривченко, Константин Андреев, Илья Степанов), 1 второе место (Рауль Латифов) и 2 третьих места (Алексей Забелин, Денис Морозов).